Главная / Туры для школьников по городам России / Школьные туры по России / Нижний Новгород - Городец, 2 дня
1 день
Прибытие в Нижний Новгород
Завтрак
Автобусная обзорная экскурсия "Купеческий Нижний"
Старинные купеческие улицы, Нижегородская ярмарка - главный ярмарочный дом, Спасский Староярмарочный собор, современные корпуса; ансамбль Благовещенского монастыря, Рождественская (Строгановская) церковь, купеческие дома - Рукавишникова, Сироткина, Строгановых, Бугрова.
Пешеходная экскурсия «Знакомьтесь - Старый Нижний» по исторической части Нижнего Новгорода
Нижегородский Кремль, Михайло-Архангельский собор, могила Козьмы Минина. Особняк купца Сироткина: картина Константина Маковского "Воззвание Минина".
Экскурсия в Нижегородском кремле. Обзорная пешеходная экскурсия
Игровая экскурсионная программа «Тайна Каменного великана». Прогулка по кремлевской стене от Дмитриевской до Часовой башни.
Экскурсия в музее-усадьбе Рукавишниковых
Интерактивная программа «Ученье – свет». Особенности жизни и быта купеческой семьи, традиции воспитания и образования детей.
Обед в кафе
Музей художественных промыслов
Программа «Тайны ремесла». Мастер-класс художественной лепки (изготовление свистульки).
Прогулка по главным купеческим улицам - Большой и Малой Покровских, Ильинской, Рождественской, Алексеевской, Советской
Посещение магазина сувениров.
Трансфер в гостиницу
2 день
Завтрак в гостинице
Освобождение номеров.
Переезд в Городец (53 км)
Пешеходная обзорная экскурсия по Городцу
Крепостной вал ХII века, деревянные дома с «глухой резьбой», каменные особняки с ажурными навесами, знаменитые городецкие пряники.
Экскурсия в Музее самоваров
Самовары трактирные, дорожные, гостиничные, самовары-«эгоисты», «тет-а-тет», самовары-кофейники.
Экскурсия в доме графини Паниной
Чаепитие со знаменитыми городецкими пряниками.
Экскурсия в Городе мастеров
Мастер-класс по городецкой росписи (или на выбор: глиняная игрушка, плетение лозы, вышивка, тряпичная кукла).
Обед в кафе
Возвращение в Нижний Новгород
Трансфер на вокзал.
Нижний Новгород богат достопримечательностями. Из-за удачного расположения город был одним из крупнейшим торговым центром в стране. Изучение города вы начнете с автобусной обзорной экскурсии, а затем и пешеходной по исторической части города и Нижегородскому кремлю. Далее Вас ожидает экскурсии в музее-усадьбе Рукавишниковых и музее художественных промыслов с увлекательными интерактивными программами.
Второй день будет посвящён знакомству с Городецем – это самобытный и яркий городок с множеством музеев, в трех из них вы побываете – это Музей самоваров, дом графини Паниной и Город мастеров. Уютная атмосфера Городеца запомнится Вам на долго.
Форма для заказа тура