Москва 8-999-840-70-28 msk@mcunost.ru

Санкт-Петербург 8-999-245-81-52 info@mcunost.ru

Главная / Поездки и экскурсии для школьных групп / Научно-познавательные экскурсии для школьников / Государственный Дарвиновский музей

экскурсии для младших школьников, 1—4 кл.

В мире древних животных

Возникновение и развитие жизни на Земле. Знакомство с каменной летописью планеты и с удивительными предками современных животных.


Животные в сказках народов мира

Правда и вымысел о животных — героях сказок, мифов и легенд народов мира.


Животный мир Земли

Удивительное путешествие в разные уголки планеты: в царство льда и холода, в жаркую пустыню, в тропические леса и даже на дно океана! Знакомство с чудесными растениями и животными там обитающими.


Забота о потомстве

Многие животные окружают свое потомство заботой, но делают это по-разному. Одни детеныши живут с матерью несколько лет, другие с рождения предоставлены сами себе, а иногда о них заботятся отцы. О родительских хлопотах животных вы узнаете на экскурсии.


 

экскурсии 5—9 кл.

В мире древних животных

 

Возникновение и развитие жизни на Земле. Знакомство с каменной летописью планеты — свидетельством биологической эволюции — и с удивительными предками современных животных.


Животный мир Земли

Животные разных материков, островов и океанов. Пути формирования фауны нашей планеты. Животный мир нашей планеты поразительно многообразен... Эта экскурсия позволит вам увидеть самых интересных обитателей всех материков, океанов и некоторых островов, узнать в каких природных зонах они живут, чем питаются и как приспособлены к окружающим условиям. Кроме того, мы расскажем вам об истории расселения животных на Земле.


Жизнь древнего человека

Родословная человека и история его появления на Земле. Быт и верования древнего человека.


Как приручили животных

Дикие предки домашних животных; история их приручения. Повадки и образ жизни домашних питомцев, разнообразие пород.


Многообразие жизни на Земле

Разнообразие животных и растений, населяющих разные природные комплексы. Взаимоотношения видов в природе на примере обитателей гор, океанов, тропических лесов и саванны. Приспособление животных к разным средам обитания.


По следам древних людей (интерактивное занятие)

Какими были наши далёкие предки? Как они жили? Чем были похожи на нас и чем отличались? По крупицам учёные собирают сведения, способные пролить свет на жизнь древних людей. Хотите подробнее узнать о работе археологов, подержать в руках самые настоящие каменные орудия, попробовать добыть огонь при помощи трения? Приходите на занятие-экскурсию "По следам древнего человека".


Тайны и легенды Дарвиновского музея

 Эксклюзивная обзорная экскурсия по всем залам постоянной экспозиции приподнимет завесу над загадками истории Дарвиновского музея. Речь пойдёт об экспонатах с удивительной судьбой и животных, которые чем-то прославились при жизни! Как появился в музее любимый слон последнего русского императора, кто позировал художнику при создании скульптуры Чарльза Дарвина, чем прославился в научном мире шимпанзе Йони, как попала в музей белка-альбинос и причём здесь самовар, в какой детективной истории был замешан крокодил … С этими и другими «секретными материалами» о Дарвиновском музее Вы познакомитесь на предлагаемой экскурсии. Кроме того, узнаете, как и из каких материалов делают чучела и кто такие мастера-таксидермисты на экскурсии «Тайны и легенды Дарвиновского музея».

Удивительный мир растений
Мир растений не менее разнообразен, чем мир животных. За поразительной красотой цветка, необычной формой листьев, корня, стебля стоят приспособления, позволяющие выжить в природном сообществе. Раскрыть тайны растений поможет экскурсия по оранжерее выставочного комплекса музея.

Хищники (5—8 кл.)
Характерные внешние признаки, специализированные отряды, тактика охоты, характеристика отдельных представителей, обитающих в различных уголках Земли.

Человек и природа
Человек всегда интересовался окружающим миром и стремился познать его глубже. Легенды и небылицы, наблюдения и эксперименты…

Шестиногие соседи по планете
Знакомство с удивительным и разнообразным миром насекомых. Огромные яркие жуки и бабочки тропиков. Обитатели наших парков, садов, лесов, лугов. Редкие и охраняемые виды. Живые насекомые: тараканы, палочники, саранча и сверчки, цветочные жуки. Возможность подержать их в руках.Они непохожи на нас, но живут рядом с нами: в воде, почве, летают в воздухе. Более того - они наши «старшие братья». Почему «старшие?» Потому что заселили Землю на миллионы лет раньше нас. Их известно более миллиона видов. «Они» - это насекомые. Мы восхищаемся «ожившими цветами» - бабочками. Но других представителей этой группы «однопланетян» пренебрежительно называем «букашками». Комары и мухи нам докучают, а, скажем, о жуках мы мало что знаем. Сколько весит самый большой жук? Где он живет и чем питается? Для чего бабочки так ярко окрашены? Кто красивее, гусеница или бабочка? Может ли таракан стать домашним любимцем? Кто «тикает», будто часы, в стене старого деревянного дома, и как выглядит сверчок, поющий за печкой? Куда и зачем летит саранча? Из новой экскурсии, организованной Государственным Дарвиновским музеем, можно узнать множество интереснейших фактов из жизни насекомых, в погоне за ними совершить увлекательное путешествие в далекие тропические страны, а также научиться узнавать обычные виды, живущие в садах и парках. Во время экскурсии вам не только покажут живых насекомых, но даже дадут подержать некоторых из них в руках!

 

дней 1

от 7 лет

В стоимость включены:

  • работа гидов и экскурсоводов
  • экскурсионная программа с входными билетами

Дополнительно оплачиваются:

  • экскурсионное обслуживание взрослого туриста (от 18 лет) + 400 руб. (кроме руководителей)
  • автотранспортное обслуживание
  • дополнительные экскурсии
  • проезд в общественном городском транспорте
  • питание

Форма для заказа тура

Сообщение успешно отправлено

Количество школьников:

Количество руководителей:

Стоимость на 1 школьника

Ваше имя

Дата:

Ваш e-mail:

Ваш номер телефона:

Город:

Школа:

Распечатать